Главная
Статьи
Что такое кейтеринг?

Что такое кейтеринг?

Сегодня, чтобы отпраздновать праздничное событие в кругу семьи или шикарно отпраздновать свадьбу, необязательно тратить силы и время на приготовление еды и организацию стола. И даже необязательно идти в ресторан, кафе или другое общественное заведение. Оставить людей голодными? Ни в коем случае нет! Кейтеринговые службы избавят от вас всех хлопот – вам останется только наслаждаться праздничной атмосферой и получать удовольствие от вкусных блюд. Далее рассмотрим, что такое кейтеринг.

Основное понятие кейтеринга

Кейтеринг в переводе с английского языка (to cater) означает обслуживать. Что такое кейтеринг в базовом понимании? Это доставка еды, но с более широкими возможностями. Кейтеринговые услуги предполагают заказ наивкуснейших блюд на любое количество гостей. Еда совместно со всеми атрибутами соответствующего поводу обслуживания и официантами доставляется в место назначения. Это могут быть частные владения, отель, офис, теплоход, парк и т. д.

Что такое кейтеринг на законодательном уровне? Согласно ГОСТ Р 550551-2012, услуги общественного питания не привязываются к месту приготовления пищи, а выполняются на объекте клиента.

Это интересно: по статистике российские граждане стали активнее пользоваться кейтерингом. Наибольший процент обращений зафиксирован в офисном сегменте – 80%. Санкт-Петербург занимает второе место по заказам кейтеринговых услуг. «Пальма первенства» находится в столице России.

Какие услуги предоставляет кейтеринг?

Виды кейтеринга различаются по точке проведения мероприятий и способам оказания услуги. В любом случае клиентов ожидает высокий уровень обслуживания и свежие вкусные блюда. Например, в «Константа Кейтеринг» вы можете заказать любой вариант меню:

В дополнительные услуги входит накрытие столов. Сотрудники агентства с помощью декора и красивых текстильных изделий создадут настоящую праздничную атмосферу. В кейтеринг также могут входить тематические декорации – различные украшения для сервировки стола. Компания предоставляет аренду мебели для торжественных случаев (столы, стулья и стойки).

Сотрудники кейтерингового агентства организуют пространство с наилучшим подходящим декором, предложат несколько вариантов меню и после согласования приготовят угощение для ваших гостей. Официанты профессионально обслужат всех приглашенных людей, а после банкета уберут территорию.

Сколько стоит комфорт во время праздника?

Цены на кейтеринг зависят от главных факторов:

  • количество человек;
  • расположение площадки (удаленность от фирмы) и стоимость ее аренды;
  • формат мероприятия;
  • блюда в меню;
  • дополнительные услуги;
  • длительность мероприятия.

Кейтеринговые услуги не могут стоить дешево. В стоимость также включаются расходы на дорогу, себестоимость готовых блюд, заказ и доставка продуктов и другие нюансы. Клиент платит за комфорт, лучший сервис и обслуживание, свежие вкусные блюда, а компания стремится выполнить все пожелания заказчика. Выбирая выездное обслуживание, вы можете устроить праздник в любом месте: хоть в фешенебельном отеле или в заброшенном поле. Вы можете быть уверены – мероприятие пройдет на самом высоком уровне, и на нем будут только ваши гости.